• Главная
  • Новости
  • Справочник «Антимикробные препараты, которые используются для определения чувствительности»

Справочник «Антимикробные препараты, которые используются для определения чувствительности»

Справочник «Антимикробные препараты, которые используются для определения чувствительности»
Совместно с ФГБУ Центральный НИИ организации и информатизации здравоохранения Минздрава России (ЦНИИОИЗ) мы подготовили справочник «Антимикробные препараты, которые используются для определения чувствительности». Данный справочник является официальным изданием Минздрава и предназначен для разработчиков оборудования и информационных систем.
МАКМАХ
214019, Россия, Смоленск, а/я 5
8 (4812) 45-06-02
07.08.2023

Уважаемые коллеги!

Хорошо известные вам AMRexpert, AMRcloud, AMRnote, AMRmap и др. программные продукты, разработанные специалистами НИИАХ, были бы невозможны без структурирования и систематизации информации. За годы работы мы оцифровали и обработали большой объем разноформатных данных в области микробиологической диагностики и антимикробной терапии, и поэтому как никто понимаем важность стандартизации процесса обмена такими данными.

Совместно с ФГБУ Центральный НИИ организации и информатизации здравоохранения Минздрава России (ЦНИИОИЗ) мы подготовили справочник «Антимикробные препараты, которые используются для определения чувствительности». Данный справочник является официальным изданием Минздрава и предназначен для разработчиков оборудования и информационных систем.

Созданный справочник — это лишь первый шаг в стандартизации обмена данными в области диагностики антимикробной резистентности и антимикробной терапии. https://nsi.rosminzdrav.ru/dictionaries/1.2.643.5.1.13.13.99.2.1095/passport/1.3

Обращаем ваше внимание, что сайт Минздрава использует российские TLS-сертификаты шифрования, которые выдаются Национальным удостоверяющим центром (НУЦ). В настоящий момент работа таких сайтов поддерживается только российскими браузерами — «Яндекс Браузер» и Atom от VK. Браузеры Chrome, Safari, Edge, Opera, Firefox и др. не поддерживают TLS-сертификаты, выданные НУЦ. Более того, они могут помечать сайты, использующие такие сертификаты, как потенциально опасные и вредоносные.

Назад